На сколько законны их требоаювания и куда обратить в случае отказа от погашение задолженности?

Здравствуйте! С момента получения кредитной карты прошло 12 лет, не пользуюсь ей лет 11. С недавнего времени звонят из банка и просят погасить задолженность, которая якобы образовалась за это время. На сколько законны их требоаювания и куда обратить в случае отказа от погашение задолженности?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банке вправе обратиться в суд в любое время о взыскании догла, вам важно не пропустить судебное заседание чтобы заявить в суде о пропуске срока исковой давности.

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Юлия, даже если Вы пользовались кредитной картой банк вполне мог насчитывать абонентскую плату за обслуживание карты. Вам нужно обратиться в кредитное учреждение, которое Вам выдало карту, с заявлением о разъяснении ситуации.