В какой форме должно быть согласие отца на выезд ребенка на длительный срок?

Здравствуйте! Планируется выезд ребенка в Турцию,возможно там в дальнейшем получение ВНЖ. В какой форме должно быть согласие отца на выезд ребенка на длительный срок? Что необходимо указать?

, Анастасия Хуртак, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Анастасия, отец ребёнка должен оформить согласие на выезд ребёнка за границу. Это согласие обязательно должно быть заверено у нотариуса. В согласии указываются данные отца, данные ребёнка, данные сопровождающего, страна, куда выезжает ребёнок и на какой срок.

Анастасия Хуртак
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласие должно быть оформлено у нотариуса. Есть форма согласия, предусматривающая постоянное проживание на территории другой страны и на оформление ВНЖ ребенку. Отцу ребенка нужно обратиться к нотариусу с паспортом и свидетельством о рожении ребенка, нотариус все сделает

Анастасия Хуртак
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!