Какой нужно предоставить документ в суд, чтобы поменять стоимость иска

Какой нужно предоставить документ в суд, чтобы поменять стоимость иска. Идет раздел имущества. Стоимость квартиры на начало подачи иска была одна, сейчас на рынке цены упали. Хочу изменить сумму иска по квартире.

, Наталья, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Уточненное исковое заявление с указанием других параметров (стоимости имущества например)

Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо уточнить исковые требования.

Сделать это можно путем приобщения к делу письменного заявления об уменьшении размера исковых требований (ст. 39 ГПК РФ).

На всякий случай, обратите внимание, что при изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Если Вам потребуется помощь с подготовкой заявления об изменении размера исковых требований, обращайтесь в чат. По Правилам сайта данная услуга будет платной