После раздела совместно нажитого имущества (квартиры), может ли бывшая жена без согласия моего мужа прописаться там

После раздела совместно нажитого имущества (квартиры), может ли бывшая жена без согласия моего мужа прописаться там. В квартире никто сейчас не прописан.

, Наталья, г. Москва
Дарья Языкова
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Наталья!

Если в результате раздела имущества (квартиры) спорная квартира была признана совместно нажитым имуществом и у бывшей супруги Вашего мужа зарегистрировано право собственности на долю в данной квартире, то она имеет право зарегистрироваться (прописаться) в квартире без согласия Вашего супруга.

Тот факт, что в квартире никто не прописан значения не имеет.