Посадят или можно рассчитывать на условный срок?

Добрый день. Условный срок по статье 264.1ч1, условка еще не закончилась. Сейчас грозит статья 228 без цели сбыта в значительном размере. Посадят или можно рассчитывать на условный срок?

, Инна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могут и посадить, а могут и на свободе оставить: оба преступления небольшой тяжести, рецидива нет, преступления разнонаправленные.

Так что смотрите практику своего суда и собирайте побольше смягчающих обстоятельств.