Отзовут ли его домой или это бессмысленно?

Здравствуйте.

Мужа забрали по мобилизации 27.09.

3 недели был в нск. Сейчас отправлен далее, в направлении Ростовской области.

Вопрос: если я, жена, по доверенности от него, поступлю его на очную форму обучения в техникум или колледж на среднее профессиональное образование. Далее, предоставлю справку о том, что муж зачислен в данное учреждение в военкомат по месту жительства. Отзовут ли его домой или это бессмысленно ?

, анна, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Бессмысленно. 1. Вы не сможете поступить  по доверенности. Нужно его личное присутствие. 2 на момент мобилизации не было приказа о его зачислении на обучение.