Задержали, забрали телефон, карту сбер, прошло 3 недели, не отдают, не берут трубку

Задержали ,забрали телефон ,карту сбер , прошло 3 недели , не отдают , не берут трубку

, Артур Салимгараев, г. Чебоксары
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Все изъятое имущество должно быть переписано, а лицо, у кого оно изъято имеет право получить копию документа об изъятии. Насколько я понимаю такого документа у Вас нет. Поэтому надо идти с письменным заявлением в отдел, где имущество изъяли, чтобы получить копию такого документа, либо в прокуратуру с жалобой, что изъяли, а документы не вручили.

После этого, надо выяснить не признаны ли изъятые документы, вещи вещественным доказательством, если не признаны, надо письменно же требовать их возврата

Если данный ответ оказался для Вас полезным, оцените его

Артур Салимгараев
Клиент, г. Чебоксары
Здравствуйте, пришли бумаги на суд, ладно суд будет, а телефон могут вернуть до суда? Или только после суда, когда дело закроется??

Могут, надо обращаться к тем, кто изъял, чтобы вернули. Даже в том случае, когда телефон признают вещественным доказательством, возвращают так сказать под расписку, что с телефоном ничего не произойдет