Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли добиться от юридического лица выплаты по выполненным работам, заключенные на основание договора между юр

Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли добиться от юридического лица выплаты по выполненным работам, заключенные на основание договора между юр. лицом и физическим лицом? (договор подряда на монтаж металлоконструкций)

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Конечно же! Если Ваши права нарушены, то Вы, во-первых, обращаетесь к ним с досудебной претензией, а, во-вторых, после, с исковым заявлением в суд. Неважно, юридическое лицо или физическое лицо участвует в данных правоотношениях.
Если нужна помощь в составлении мотивированной претензии, то могу в ответном письме написать примерный образец.
Такая категория дел, как у Вас одна из самых легких. Все получится

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Елизавета, спасибо за ответ, а есть ли какие то сроки давности таких дел дел, договор был заключен в мае 2020г. И если например юридическое лицо ликвидировано, могу ли я подать иск на физическое лицо, в частности на ген. Директора организации? Было бы здорово, если бы вы прислали образец. ;-)
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

 Да, можно добиться. Необходимо изучить договор и написать досудебную претензию, где изложить свои требования.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мария, спасибо вам большое за ответ, скажите пожалуйста а куда мне нужно направить судебную претензию? и она должна быть в свободной форме или есть специальный бланк?

Претензию направить стороне договора, (юр.лицу). Претензию составить в соответствии с нормами ГК РФ и условиями договора. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

При наличии исполнительного документа, выдаваемого на основании решения суда.

Соответственно, для взыскания задолженности для начала необходимо предъявить иск в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев