На каком расстоянии от знака место для курения разрешается курить?

Здравствуйте. На каком расстоянии от знака место для курения разрешается курить? То есть радиус действия знака. Пять метров или десять?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман.

Знак о запрете курения информирует граждан о запрете курения на всей данной территории.

Это территории, указанные в ст. 12 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»
Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/d9a977963094e5d44905a01c0418cf9753b8e8d8/

Для получения более подробной платной консультации, составления документов, представления интересов в суде — нажмите «Общаться в чате».