И в дальнейшем учитывать их в расходах?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я имя ип, купить полудрагоценные камни у физ лица? И в дальнейшем учитывать их в расходах?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 161 Гражданского кодекса РФ сделки компаний с гражданами должны совершаться в простой письменной форме.

Для многих оптимальный вариант – закупочный акт, одновременно выполняющий функции договора купли-продажи и акта приема-передачи. Минфин России ничего против не имеет. Но тогда закупочный акт должен содержать все условия сделки: наименование и количество продукции, единицу измерения, цену и итоговую сумму, место закупки, должность и фамилию представителя организации, сведения о продавце (паспортные данные и адрес места жительства).