У меня ситуация такая, я мать одиночка, трое сыновей, с мужем нет ЗАГСа и нет установления отцовства, живём

Здравствуйте уважаемые.

У меня ситуация такая , я мать одиночка,трое сыновей,с мужем нет ЗАГСа и нет установления отцовства,живём гражданским браком ,живу с ним 8 лет ,старшему 7 лет,5 лет и 3 года , он психическе не уровновешенный человек , рукоприкладство есть,вчера избил старшего сильно ,все лицо в гематомах,я уже так больше жить не могу ,хочу забрать своих детей и тайком уехать к себе ,он все эти годы угрожает что отберёт детей у меня и я боясь этого ,не зная своих прав живу под этим гнётом,уже больше не могу терпеть , если я уеду ,он сможет их у меня забрать?по документам он нам никто .

, Дина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут