Я собственник 1/2 квартиры по договору дарения, как мне вписать супругу в собственники для законного проживания?

, Денис, г. Канск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Чтобы «вписать» супругу в собственники, надо, чтобы у неё была доля в праве собственности на данную квартиру. Для этого Вы можете подарить ей свою долю или часть своей доли. При этом такой договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».