Действия администрации школы при наличии ребенка вакцинированного живой вакциной против полиомиелита?

, Светлана, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

Законодательно никаких действий, обязывающих в этой связи что-то предпринимать сотрудников школы, не установлено.

Дети, у которых прививки поставлены по расписанию, не должны пострадать, так как у них есть иммунитет.

А вот детей антипрививочников лучше бы изолировать, дабы не создавать риска возможного заражения.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!