Сколько процентов налогов выплачивать?

Здравствуйте. Хотела бы снять помещение и сдавать в нем рабочие места в субаренду. Какие документы нужно оформлять? Нужно ли оформляться как ИП? Сколько процентов налогов выплачивать? (Живу в Санкт-Петербурге). И каждый раз при составлении договора с арендаторами нужно ли письменное подтверждение от собственника помещения или можно как нибудь упростить данную задачу?

, Анна, г. Хабаровск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Формы деятельности в виде ООО или ИП обязательно должна быть иначе будет иметь место нарушение закона в виде незаконной предпринимательской деятельности.

Дальше достаточно договор аренды с собственником помещения в котором будет одно из условий о том что вы имеете право задавать данное помещение в субаренду.

Система налогообложения необходимо выбрать, на первый взгляд, наиболее оптимальные условия доход минус расход

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.