Могу ли уехать из россии имея кредит от золотой короны

, Нуретдин, г. Казань
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Вам необходимо в первую очередь посмотреть на сайте судебных приставов, есть ли в отношении вас запрет на выезд за границу.

Выехать за границу можно, если нет официального запрета на выезд, даже имея долги по оплате кредитных обязательств, можно выехать, если нет официального запрета на это. Его выдают судебные приставы, основываясь на иске банка и решении суда, который должен его рассмотреть. Обычно этот процесс тянется долго, и пока нет официального запрета, выезду никто помешать не может.