Можно ли будет оспорить данный пунт договора?

Здравствуйте!

Мы пропустили срок ответа на претензию по неуважительным причинам.

Можно ли будет оспорить данный пунт договора?

"Срок рассмотрения претензии не более 30 (тридцати) календарных дней с даты ее получения.В случае отсутствия ответа ,такая претензия считается удовлетворенной."

, Клиент, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

неудовлетворение претензии может послужить основанием для обращения вашего контрагента в суд, где ваш спор будет рассматриваться по существу.

Оспорить данный пункт вряд ли возможно, закон допускает установление срока для ответа на претензию в договоре. Вместе с тем, тот факт, что вы пропустили срок для ответа на претензию не означает, что решение будет принято не в вашу пользу, несмотря на данный пункт договора.