УД в производстве суда, но обвинительный акт подозреваемому не вручен?

Доброго времени суток! 10.11.2013 г. произошла ссора между моим сыном и его сожительницей. 11.11.2013 г. она обратилась в поликлинику за мед. помощью (по настоянию сотрудников) и в отдел полиции, где написала заявление о привличении к уголовной ответственности.

11.11.2013 г. сын дал показания участковому, а 16.11.2013 г. сноха получила постановление об отказе в возбуждении УД, в связи с отсутствием признаков состава преступления,по основанию п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ за подписью зам. нач. полиции (постановление датировано 13.11.2013). Мы посчитали,что дело закрыто, НО:

26.12.2013 г. на адрес проживания снохи и сына (они практически сразу помирились) по почте прислали повестку на заседание суда по уголовному делу, чему были удивлены и , т.к. правоохранительные органы не оповестили их о возбуждении УД и копия постановления о возбуждении не была им вручена.

Ранее11.12.2013 г. позвонил дознаватель и пригласил сноху и сына на дачу показаний, объяснив им, что показания необходимы, в связи с примирением сторон. Они оба сходили и дали показания.

Уже после получения повестки в суд, дознаватель пыталась вручить копию обвинительного акта "обвиняемому", который не получил его по сей день, хотя первое заседание уже состоялось, но было отложено в связи с отсутствием "обвиняемого" (ему повестку в суд прислали 09.01.2014 СМС, но он находился в другом городе и не смог выехать, 10.01.2014 СМС сообщеним с того же номера, что и повестка в суд поступило сообщение о необходимости "СРОЧНО явиться в отдел дознания для получения обвинительного акта" Что бы это могло значить?)

Однако мне стало известно, что в обвинительном акте указано: обвиняемый ознакомлен с материалами УД 20.12.2013 года - но ведь это 100% ложь. Кстати вменяют ему 116 ч. 2 п. "а" и 119 ч.1 УК РФ. Пожалуйста посоветуйте как правильно вести сыну в данной ситуации?

В обвинительном акте, переданном в суд имеются ошибки такие как: имя и отчество "обвиняемого" в тексте разное, даже в списке лиц подлежащих вызову в суд обвиняемый указан с другим отчеством.....Можно ли такой обвенительный акт признать недопустимым?

, Надежда, г. Краснодар
Игорь Фарафонов
Юрист

 Здравствуйте.Вам нужно срочно обратиться в краевую прокуратуру прокуратуру с жалобой на  этот беспредел. копию обвинительного заключения ни в коем случае не брать в руки… вообще то о чем вы говорите это фантастика какая то… смски с повестками… повестка это такой документ который вручается непосредственно в руки… попытайтесь найти нормального адвоката… мир не без добрых людей… дело не политическое и его вполне реально развалить если все о чем вы говорите правда. удачи вам