Отдельное жильё

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос....Я сирота(отец- умер,мать-лишена родительских прав).До 18 лет моим опекуном являлась бабушка.Я проживала с ней в её квартире,она отписала на мою долю пол квартиры.Сейчас я студентка,учусь на 3-ем курсе,мне 20 лет..Могу ли я получить отдельное жильё,как сирота?

, Виктория, г. Старый Оскол
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

На основании п.1 ст.8
Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
 детям-сиротам предоставляется благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда в случае, если Вы не являетесь нанимателем жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма и не имели никакого жилья в собственности. Либо, если Вы имеете жилье в собственности или являетесь нанимателем жилого помещения (членом семьи нанимателя жилого помещения), Ваше проживание в ранее занимаемом жилом помещении должно быть признано невозможным.