Выплаты сироте в академическом отпуске

здравствуйте,я сирота в данный момент нахожусь в академическом отпуске по беременности и меня заинтересовал вопрос в размере какой суммы я должна получать пособие и должна ли вообще?

, Эльвира, г. Самара
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

да должны
В соответствии с ч. 3 ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (Министерством образования и науки РФ).
Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии (п. 16 указанного Порядка).