Здравствуйте я гражданин Узбекистана у меня паспорт старого образца хочу поменять паспорт на територии россии не выезжая из рф, из Узбекистана не выписан

Здравствуйте я гражданин Узбекистана у меня паспорт старого образца хочу поменять паспорт на територии россии не выезжая из рф, из Узбекистана не выписан!

, Марат, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Марат.

Вам необходимо обратиться для подачи документов в Посольство Узбекистана в Москве Рассматриваются только обращения, произведенные лично эмигрантом со всеми требуемыми документами (то есть вы лично должны явиться).

Перечень документов, которые необходимо будет предоставить.

1. Просроченный или поврежденный паспорт Узбекистана, дополненный копиями в 2 экземплярах.
2. Свидетельство о рождении. Если паспорт необходим достигшему 16 лет лицу, потребуются паспорта родителей с нотариально заверенными копиями, их листки убытия и по одной их фотографии 3х4 см.
3. Листок убытия из Узбекистана, принадлежащий заявителю, или нотариально заверенная копия.
4. Военный билет или приписное свидетельство если вы моложе 45 лет.
5. 4 цветных фотографии 3,5х4,5 см. на белом фоне.
6. Вид на жительство, дополненный заверенными копиями (2 экземпляра). При отсутствии – справка о прописке с постоянного места жительства.
7. Нотариально заверенные копии свидетельств о заключении (расторжении) брака и о рождении детей, выполненные в 2 экземплярах. (если вы в браке)