Здравствуйте моя мама переписала свою долю на чужого человека (не знаю как дарственую или наследство 5 лет

Здравствуйте моя мама переписала свою долю на чужого человека (не знаю как дарственую или наследство 5 лет назад )мама была пьющей ,в этой же квартире жила ее сестра и переписала тоже свою долю дарственую на этого же человека 2 года назад на дому,через нотариуса можно ли вообще дарственую оформлять дома ?можно ли мне встать в наследство и признать дарственую недействительной так как я единственный сын был у мамы (мамы и тети нет уже в живых

, Александр, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно пробовать признать недействительным, но только через  посмертную психиатрическую экспертизу по имеющимся медицинским документам, которую назначит суд.  Ст. 177 ГК РФ.