Здравствуйте, такая проблема долг за комунальные услуги 280 тысяч рублей, капают пени, не можем выплатить так как отца нет, мать больной человек 2 детей, свет отключили свет, что можно сделать

Здравствуйте,такая проблема долг за комунальные услуги 280 тысяч рублей , капают пени , не можем выплатить так как отца нет ,мать больной человек 2 детей ,свет отключили свет, что можно сделать

, Андрей, г. Иркутск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Такие долги сразу такими не бывают. Следовательно, нужно смотреть сроки исковой давности, что позволит снизить долги минимум в двое. Об этом нужно сообщить письменно УК. Затем Вам нужно оформить субсидию, встать на учет как малоимущие. Обратиться в энергоснабжающую организацию о восстановлении энергоснабжения.