Могу ли я продавать машину после получения свидетельства о разводе?

Добрый день. У меня вопрос по имуществу во время развода. У нас подан иск в суд на развод, в котором написано, что спора о разделе имущества , которое является совместной собственностью, нет. Муж расписался на моем экземпляре и написал что ознакомлен. Так же написал согласие на заочный развод без нашего присутствия. Вопрос такой: после развода, машина , которая является моей собственностью остаётся за мной . Могу ли я продавать машину после получения свидетельства о разводе ? И может ли муж подать теперь на раздел , если он уже согласился что спора нет и за всеми остаётся то что оформлено на каждого

, Ксения, г. Москва
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ксения!

Спор о разделе имуществ может возникнуть даже после развода несмотря на то, что при разводе такого спора не было. Лучше всего составить соглашение о разделе имущества. Без него продать машину Вы можете, но бывший супруг потом может оспорить сделку в течение трех лет с момента ее совершения либо с момента, когда он узнал о ней.