Мне сделали за последние 4 месяца уже 4 операции, первая-удаление опухоли прямой кишки, через неделю вторая

Мне сделали за последние 4 месяца уже 4 операции, первая-удаление опухоли прямой кишки, через неделю вторая операция-вывели стому, ещё через неделю третья операция - ушивали шов на прямой кишке, разошлись швы. Через 3 месяца сняли стому. На больничном была 4 месяца без перерыва. Очень плохо заживало швы и дренажи стояли больше месяца. Химии не было. Через полгода ехать в Москву на повторное обследованте

, Татьяна, г. Самара
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.
Правильно ли я понимаю, что Вы собираетесь обратиться с претензией к лечебно-профилактическому учреждению, ввиду выполнения последним некачественной операции?
В соответствии с п. 9 ч. 5 ст.  19  Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

5. Пациент имеет право на:
9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

Если Ваш вопрос заключается в другом, Вы можете уточнить его в комментарии или добавить какие-либо детали.

 С уважением.