Можно ли списать долг за последние 6 лет?

Добрый день, брат не платил за квартиру, 9 лет за жкх, долг набрался 800т,

Он выписался из квартиры, там осталась я и мама.

Можно ли списать долг за последние 6 лет?

, Елена, г. Ангарск
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Коммунальщики взыскали с брата долг через суд или еще нет?

Елена
Клиент, г. Ангарск
Нет

Списать долг получится только через процедуру банкротства, но нужно объявлять банкротом вас троих, потому что вы с мамой несете ответственность за содержание (оплату) квартиры ровно как ваш брат.

Если с вас будут взыскивать долг коммунальщики в суде, то нужно помнить, что взыскать они могут только за последние три года, но для этого нужно в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.