Он ведь без ВУС не может быть призван?

Сыну 35 лет , он не служил, не получал военного билета и ВУС, соответственно, тоже. Пришла повестка явиться по призыву мобилизации на должность гражданского персонала. Мы не расписывались, её сунули в дверь.

Он ведь без ВУС не может быть призван?

, Глеб, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый вечер. Повестка вручается лицу подлежащему мобилизации под роспись, лично. В случае отказа в получении повестки составляется соответствующий акт. В вашем случае для сына до получения им повестки лично никаких последствий не будет

Если не трудно оцените пожалуйста мою консультацию.