Здравствуйте, что значит это письмо и как с меня будут взымать долг?

  • E2854A04-A9A8-4240-BCA7-E5A711064C92
    .jpeg
, Иван, г. Москва
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

С вас взыскали долг через судебный приказ. Кредитор может либо обратиться к приставам и возбудить исполнительное производство или напрямую направить приказ в ваш банк, где есть карты. Во всех случаях с вас будут пытаться получить деньги через аресты счетов.

Судебный приказ вы можете отменить в течение 10 дней с момента его получения либо с момента, когда узнали о его вынесении (например приставы удержали деньги с карты, пришел по почте) — ст. 129 ГПК РФ.
Заявление об отмене приказа отправляйте мировому судье, вынесшему приказ.

После отмены судебного приказа долг никуда не денется, а у изыскателя (Право онлайн) появится право на обращение в суд уже с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ. У Вас есть 10 суток с момента получения для его отмены. Могу написать Вам документы для отмены приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.