Можно ли сейчас уволиться по окончании контракта, который закончился до 21 сентября?

Здравствуйте. Можно ли сейчас уволиться по окончании контракта, который закончился до 21 сентября?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Нет, нельзя. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 не только ввёл мобилизацию, но и продлил сроки действия ранее заключённых контрактов военнослужащих до окончания мобилизации, сейчас по окончании срока контракта уволиться не получится. Военная служба заканчивается при исключении военнослужащего из списков части, сейчас такой приказ не издадут, даже если контракт закончился до 21.09.22.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!