Меня вызвали на опрос устно, опросил участковый и отпустил ничего не сказав, в теченни какого времени я перестаю быть подозреваемым

меня вызвали на опрос устно,опросил участковый и отпустил ничего не сказав,в теченни какого времени я перестаю быть подозреваемым

, виктор, г. Ставрополь
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как прописано в ст. 46 УПК РФ

1. Подозреваемым является лицо:

1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;

2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;

3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;

4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.

Если с вами беседовали только устно не предъявив под роспись  более никаких документов, вас не задерживали,  вы не имеете статус подозреваемого.

нажмите пожалуйста "+" на этот ответ, если он Вам понравился, спасибо!