Возможно ли взыскать сумму задолженности с продавца?

Здравствуйте! Была куплена квартира в ипотеку месяц назад, оказалось что есть задолженость за капремонт более 30000р. Есть акт приема передачи и в договор купли продажи. Возможно ли взыскать сумму задолженности с продавца?

  • IMG_20221018_163551
    .jpg
  • Screenshot_20221018_154557
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Дмитрий Меркурьев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, вам необходимо обратится с письменной претензией к Продавцу, с указанием вопроса об оплате капитального ремонта, после чего вы имеете право подготовить документы и обратится в суд, для решения вопроса.
Если будет необходима помощь в составлении процессуальных документов, переходите и пишите в чате, обязательно разберёмся в вашей ситуации.

Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Виктор.

Да, сумму задолженности по уплате взносов в Фонд кап.ремонта можно взыскать с предыдущего собственника в качестве убытков.

Необходимо направить продавцу досудебную претензию, где нужно обязательно указать срок для возмещения убытков.

После этого можно смело обращаться в суд.