И никак не забрать сумму целиком.То есть я остаюсь без машины, без денег.А виновник вроде как в шоколаде

купил с рук атомобиль со скрытыми дефектами.Продавец отказался оплатить ремонт,подали документы в суд о признании сделки недействительной.Суд принял решение -я возвращаю автомобиль бывшему владельцу,он возвращает деньги.Но денег у него уже нет.То есть выплаты частями?И никак не забрать сумму целиком.То есть я остаюсь без машины,без денег.А виновник вроде как в шоколаде

, Евгений Новосибирск, г. Новосибирск
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Евгений.

По сложившейся судебной практике Вы вправе не возвращать продавцу автомобиль, до момента полного возврата денежных средств.

В идеале, для более полной консультации нужно ознакомиться с полным текстом судебного решения.

Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! К сожалению это так. Даже если в рамках исполнительного производства судебными приставам будет изъято какое то имущество, принадлежащие ответчик, процедура его реализации не такая быстрая. Поэтому вернуть деньги быстро не получится.

Если не трудно оцените пожалуйста мою консультацию

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Евгений, добрый день!

Да, как вариант, выплаты частями. Возможно, что он самостоятельно откажется от каких-либо вам выплат. И в таком случае будут задействованы судебные приставы, которые в отношении него возбудят исполнительное производство.

Но, это лучше, чем ничего.

P.S.

Но, всегда есть вариант, что при возбуждении исполнительного производства и розыска имущества виновного будут обнаружены счета, на которых есть требуемая сумма. Либо в собственности виновного лица имеется имущество, на которое будет наложен арест, и которое можно будет очень быстро реализовать.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Здесь это так по сложившейся судебной практике. Если в рамках исполнительного производства Вам удастся передать автомобиль приставам, чтобы его смогли реализовать на торгах. Процедура реализации такого имущества будет не такой быстрой, она же будет очень сложной. Здесь в данной ситуации у Вас вернуть данные денежные средства быстро не получится, так как автомобиль с дефектом. Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке взыскать денежные средства.