Для чего могли вызвать во 2-й раз?

Добрый день! Пришла повестка (в почтовый ящик) на сына 24 г. 04.10 с пометкой "для уточнения документов воинского учета", он явился в военкомат в положенную дату и время, отстоял очередь, , когда врач, только посмотрев его военный билет группы В (получил в 2019 г.) сказала: "зачем вас сюда направили (во 2й кабинет), вы мобилизации пока не подлежите", на руки никаких справок не дали (что он был), отпустили. Но 18.10с утра новая повестка -засунута в ручку двери, ФИО сына напечатано, с подписью военного комиссара района и печатью уже без пометки "для уточнения данных (во -вложении). «… Приказываю Вам явится к 14 ч 19.10.2022» туда же в военкомат Красногвардейского района. Для чего могли вызвать во 2-й раз? Чем грозит,если не идти. У него еще есть справка о дневном обучение в колледже (образование то 1-е, но колледж 2-ой по др. специальности) но на справку внимание не обращали.

Елена, Санкт-Петербург.

  • повестка-на 19.10.22
    .pdf
, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

По действующему законодательству граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Более того, повестка имеет установленную форму, которая как раз подразумевает вручение именно под подпись.

Повестка вручается лично в руки, под подпись лицу, которому направлена эта повестка.

Лица, которые имеют право вручать данную повестку — это сотрудники военкоматов или работники отделов кадров той организации, в которой работает лицо, которому предназначена данная повестка.

В связи с тем, что официального вручения повестки не было, а также принимая во внимание, что Вам уже сказали, что не подлежит призыву, рекомендуем в военкомат не являться.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо!

Удачи Вам, рад, если помог