Дополнительный оплачиваемый отпуск - 35 дней, из них по больничному листу было 23 дня, сколько дней из отпуска имеют право высчитать?

Дополнительный оплачиваемый отпуск - 35 дней, из них по больничному листу было 23 дня, сколько дней из отпуска имеют право высчитать? По больничному листу.

, Марина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нисколько.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ).

С уважением,