Могут ли выселить из квартиры, полученной по договору найма жилого помещения на время работы пенсионера, если уйти с работы?

Могут ли выселить из квартиры,полученной по договору найма жилого помещения на время работы пенсионера,если уйти с работы?

, Надежда, г. Черноголовка
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Время действия договора найма служебного жилого помещения напрямую связано с выполнением нанимателем трудовой функции.Прекращение трудовых отношений (увольнение) является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Есть исключения. В частности, не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в т.ч. пенсионеры по старости.