Мама ребёнка- родная сестра моей жены

Добрый день. Я воспитываю ребёнка начиная с роддома. Ему 2,9. Мама ребёнка- родная сестра моей жены. Отца нет. Возможности воспитывать тоже нет.(финансовые проблемы,смена жилья и т.д. и т.п.)Готова приехать и написать заявление об отказе от ребёнка. Подскажите какие наши действия. Документ об установлении отцовства и свидетельство о рождении у меня на руках. Отцом значусь я. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Семейный законодательством РФ не предусмотрено право родителей на «отказ от ребенка». Они могут дать лишь согласие на его усыновление другим лицом. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.