Как вернуть машину

Здравствуйте. У меня к вам вот какой вопрос. Оформила на своего знакомого генеральную доверенность на машину для продажи. Отдала все документы на нее. Договоренность на возврат денег от продажи была устной. Теперь этот человек пропал, скрывается. Жена этого человека работает в полиции и прикрывает его. Ни машины, ни документов, ни денег нет, машина оформлена до сих пор на меня. Срок действия доверенности закончилась 3 месяца назад. Обратилась в местное РОВД с заявлением, они чего то даже не шевелятся. Что я могу сделать для возврата своей машины или денег? Какое наказание для него ожидать?

, Ирина, г. Уфа
Анна Зобнина
Юрист

      Обратитесь с исковым заявлением в суд об истребовании автомашины  из чужого незаконного владения.