Могу ли вернуть товар продавцу?

Здравствуйте. Сломался робот-пылесос через 8 месяцев после покупки. Покупался в Ситилинке. Диагностика показала окисление платы, не гарантийный случай. В другой мастерской убрали окисление, но робот - пылесос не заработал. Могу ли вернуть товар продавцу?

, Изабелла, г. Челябинск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Изабелла, добрый день. Скажите пожалуйста, на гарантийном талоне какой указан срок?

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Изабелла!

Если товар не исправен, Вы можете вернуть товар продавцу. Написав претензию, указав в претензии соответствующие дефекты. Сама претензия составляется в свободной форме. Если же продавец откажется возвращать денежные средства Вы вправе обратится с исковыми требованиями в суд, и в судебном порядке взыскать данные денежные средства. Также у Вас должна быть гарантия на пылесос, соответственно Вам должны произвести замену или произвести возврат денежных средств.