Приставы арестовали карту, мать- одиночка получает минималку, доп

За мусор долг 5 тыс. Приставы арестовали карту, мать- одиночка получает минималку, доп. дохода нет?

, Цвилий елена сабитовна, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Сабитовна!

Если вы не согласны с действиями судебного пристава-исполнителя, вы вправе обжаловать его действие в течение 10 дней с даты нарушения ваших прав (статья 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»).

Вы можете подать жалобу либо в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу-исполнителю, либо в суд (статья 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

При подаче в суд административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя государственная пошлина не уплачивается (абзац третий подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ).