Обгон через сплошную

совершила обгон транспортного средства через сплошную линию с последующим возвращением обратно. что мне за это будет?

, елена, г. Каменск-Уральский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Елена!

Эти действия подпадают под часть 4 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.