Я хочу узнать можно ли ей было в моё отсутствие заходить в комнату и совершать те действия?

Здравствуйте. Я учусь в колледже и проживаю с общежитии . В моё отсутствие в комнату зашёл комендант общежития , раскидал мусор по комнате и с кровати выкинул постельное белье на пол . Я хочу узнать можно ли ей было в моё отсутствие заходить в комнату и совершать те действия ? И как правильно решить этот вопрос .

, Виктория, г. Ангарск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Напишите заявление ректору, что незаконно зашла в комнату и начала фактически обыск. Действия коменданта незаконны. Покажите ей заявление. и скажите, что следующей инстанцией будет полиция, так как нарушены Ваши конституционные права.

Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Виктория, добрый день. В первую очередь необходимо обратиться к Уставу общежития и установить предусмотрено ли им подобное действие.

По Вашему вопросу обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) «О защите прав потребителей». Виктория, если у Вас остались дополнительные вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.