Муж был ранее сужим за кражу, отсидел год, но вышел раньше, за хорошее поведение, потом два раза сидел за

Муж был ранее сужим за кражу,отсидел год,но вышел раньше,за хорошее поведение,потом два раза сидел за алименты, щас завели уголовное дело на него,он не умышленно сломал челюсть парню,что ему грозит

, Алена, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Перелом челюсти относится к тяжести вреда здоровью средней степени, если это не привело к утрате трудоспособности либо серьезному нарушению жевательной функции.

Данные деяния следует квалифицировать по ст. 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Максимальное наказание по ч. 1 ст. 112 УК РФ — лишение свободы на срок до трех лет.

В случае переквалификации на ст. 111 УК РФ Причинение тяжкого вреда здоровью, максимальное наказание может составить до 8 лет лишения свободы.