Есть ли такая отсрочка или нет, если нет, тогда почему везде пишут, что она есть

Татарстан вас беспокоит. Здравствуйте. Мужа мобилизовали в казанское училище 30.09.2022.Слышала, что есть такая информация о том, что отцов троих детей до 16 лет имеют право на отсрочку, действительно ли есть такая информация? Звонила по горячей линии 122 там ответили, что да действительно есть такая отсрочка. Зашла на сайт объясняем. ru там тоже такая информация имеется. Звонила в прокуратуру, там такой информации нет, звонила в военную прокуратуру Казанского гарнизона, там тоже отрицательный ответ. Подавала обжалование на госуслуги, тоже отказ. Где правда? Есть ли такая отсрочка или нет, если нет, тогда почему везде пишут, что она есть!? Еще у мужа грыжа межпозвонковая, последний снимок был сделан в 2016 году, прошло 7 лет и не известно, что у него там, он каждый день сидит на обезбаливающих уколах, а его не отправляют на медкомиссию, на до обследование. Помогите пожалуйста с этими вопросами.

  • IMG-20221012-WA0036
    .jpg
  • Screenshot_2022-10-18-11-01-51-696_com.android.chrome
    .jpg
, Гульнара, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульнара!

Пока такое решение не принято — законопроект о предоставлении отсрочки от призыва отцам 3 детей до 16 лет ещё только рассматривается в Госдуме, действует правило об отсрочке от призыва для тех, у кого 4 детей до 16 лет или 3 детей и беременная жена со сроком беременности свыше 22 недель. Вопросы годности к военной службе по здоровью решаются через командование, желательно иметь медицинские документы о заболеваниях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!