Добрый день, меня зовут Григорий и я иностранный гражданин, меня интересует могут ли у меня бить по закону

Добрый день, меня зовут Григорий и я иностранный гражданин, меня интересует могут ли у меня бить по закону проблеми если в течении месяца я получаю деньги по карту сбербанк и отправляю их других людей. Примерная сума в месяц 2.500.000₽ - до 3.000.000₽.

, Григорий, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Григорий!
Да, могут, но при условии, если Ваш заработок на территории Российской Федерации не подтвержден. Какие могут быть легальные подтверждения заработка:
1. Официальное место работы с оплатой НДФЛ;
2. Наличие статуса самозанятого с оплатой налога на профессиональный доход;
3. Любые, проведенные и законные сделки с имуществом, в т.ч. по договорам займа.
В противном случае у налогового органа есть все основания для предъявления требований о доначислении налога.

Григорий
Клиент, г. Москва
А если я являюсь посредником, не зарабатываю. Просто получаю и отправляю. Или это не важно?

Это неважно. В таком случае вопросов будет ещё больше. Лучше не рискуйте с такими суммами