Установление отцовства посмертно

Здравствуйте! У моей сестры есть сын 13 лет, Она родила его находясь в гражданском браке. Ребенок записан на фамилию матери, с отчеством отца ребенка, в свидетельстве о рождении в графе отец, указано имя отчество отца,но с фамилией гражданской жены. Сестра с гражданским мужем до рождения ребенка проживали вместе, у родителей мужа в другом городе, а после рождения племянника сестра жила у своих родителей, он у своих, периодически они приезжали друг к другу. Через год они расстались, отец ребенка приезжал пару раз в год к ребенку. В настоящее время отец ребенка умер. Что нужно для того чтобы установить отцовство, для оформления пенсии по потере кормильца.

, Екатерина, г. Первоуральск
Анна Зобнина
Юрист

     Вашей сестре нужно обратится в районный суд с иском об установлении отцовства посмертно. Такие дела довольно часто встречаются в практике судов. Доказательствами отцовства для суда будут любые данные о том, что он признавал ребенка родным (показания свидетелей, письма, открытки, фото и т.д.)