Сейчас моя дочь учится в десятом классе школы.Отучившись пару месяцев, она пожалела о своём решении и желает

Здравствуйте!Сейчас моя дочь учится в десятом классе школы.Отучившись пару месяцев,она пожалела о своём решении и желает уйти после десятого класса в колледж.Но и доучиваться этот год желания у неё нет.Есть ли возможность уже сейчас,в октябре,забрать документы из школы и дождаться лета для подачи документов к колледж?

, Дарья, г. Братск
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Дарья, добрый  день.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

При этом  согласие  комиссии по  делам  несовершеннолетних,  органа  местного  самоуправления необходимо  при  отчислении  из  школы,  если  не  получено  основное  образование.

Так же  вы  можете  узнать,  где  еще  идет  прием  в  колледжи и  есть  вакантные  места,  так как  прием  по  программам СПО идет  дольше.