Что будет если я не явлюсь в военкомат?

Здравствуй. Я получил повестку явился в военкомат у меня сняли копию паспорта и ИНН так как у меня проблемы с жилудком меня отправили на мед комисию, но все мои заболевания заключения в карточке в больнице нужно востогавливать. Что будет если я не явлюсь в военкомат?

, Илья, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

В соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

С другой стороны, даже если Вы принесете все документы с больницы, то все равно будете подлежать медосвидетельствованию в ВВК