Наложен арест на строящийся дом

Купили квартиру в строящемся доме(дом не достроен),сейчас выяснилось, что застройщик банкрот.на дом наложен арест (что это значит), застройщик пытается передать дом другому застройщику .скажите что делать дольщикам в этом случае.могу ли я продать свою долю (квартиру) в этом доме

, Анастасия Витальевна Вильдяева, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Арест представляет  собой  запрет на совершение каких-либо сделок с арестованным имуществом.

В данном случае, совершить сделку купли-продажи с арестованным имуществом вы не сможете.

Договор цессии с переводом долга вы так же не сможете заключить.