Удочерение мужем моего ребёнка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж хочет удочерить мою дочь. (Он не родной отец). В свидетельстве о рождении дочери, в графе отец стоит прочерк! Я никого не вписывала. Обязательно устанавливать отцовство через суд? Или можно в загсе получить свидетельство об установлении отцовства?

Ещё вопрос; 1)какие документы нужны?

2)Можно ли сказать в Загсе что он является биологическим отцом ребенка?(чтобы меньше документов собирать) Или будут ДНК делать?

Спасибо заранее за ответ!

, Дарья, г. Балашов
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Удочерение производится судом по заявлению лица, желающего удочерить ребенка.