Налоговый вычет

в 2007 г. приобрел жилье 1 ком. кв. в собственность за 570 тыс.руб. и получил налоговую льготу 74100 руб. на тот момент налоговая льгота была на 1 млн. руб. в 2014 г. по долевому строительству приобрел жилье за 2900000 руб. могу ли я получить налоговую льготу до 2 млн.руб или до 1 млн.

, кирилл, г. Саранск
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ, вы вправе получить остаток имущественного налогового вычета до полного его использования. При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру,
действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика
впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в
результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на
последующие налоговые периоды. То есть, применяется размер И.В., установленный на 2007 год.