Без какого либо опыта боевых действий

52 года. служил в стройбате. рядовой. без какого либо опыта боевых действий. здоровье сейчас гипертония, тугоухость, зрение -6,5. попадает ли под мобилизацию?

, Владимир, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 53 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» данный гражданин подлежит снятию  военной службы по возрасту.

Здоровье здесь уже не при чём.

За подробной юридической консультацией (платной) обращайтесь в личные сообщения

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург
понятно. Благодарю.